Спорт
  1. Спорт
 11 июля 2016, 10:08  

«Амкар» подписал контракт с 24-летним полузащитником «Волги»

«Амкар» подписал контракт с 24-летним полузащитником «Волги»

Пермский «Амкар» пополнился полузащитником нижегородской «Волги» Михаилом Костюковым. 24-летний футболист в прошлом сезоне провел 40 матчей в чемпионате ФНЛ и Кубке России, забил 4 мяча

«В прошлом сезоне он был одним из лучших игроков «Волги» и, по мнению тренерского штаба нашей команды, у Миши есть качества, развитие которых позволит ему проявить себя на уровне РФПЛ. У него были и другие предложения из клубов Премьер-Лиги, но Костюков выбрал «Амкар» именно потому, что здесь, по мнению футболиста, он будет прогрессировать быстрее», - прокомментировал подписание соглашения исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов.

Михаил родился 9 августа 1991 года. Рост 182 см. Вес 76 кг. Воспитанник нижегородского футбола. Выступал за дубль нижегородской «Волги» в третьем дивизионе (первенство МФС «Приволжье»). С 2011 по 2014 годы играл за дзержинский «Химик». Провел 114 матчей, забил 9 мячей. С февраля 2015 года в составе «Волги».

Ранее «Амкар» пополнился нападающим Станиславом Прокофьевым и защитником Александром Мильковичем. Покинули клуб защитники Дмитрий Белоруков и Богдан Бутко, а также вратарь Роман Герус.

фото: fc-amkar.org

Персоны:
Все новости компаний