Спорт
  1. Спорт
 02 июля 2016, 18:46  

«Амкар» подписал контракты с двумя футболистами

«Амкар» подписал контракты с двумя футболистами

По информации пресс-службы клуба, ФК «Амкар» заключил контракт с нападающим Станиславом Прокофьевым и защитником Александром Мильковичем (Сербия).

Подписание документа сербским футболистом прокомментировал исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов: «Думаю, мы сделали удачный выбор. Для команды очень важно, что ряды «Амкара» пополнил футболист, знающий вкус побед и имеющий опыт игры в еврокубках. Несколько лет тому назад Александр Милькович считался одним из самых перспективных сербских игроков».

Александр Милькович родился 26 февраля 1990 года в городе Бор, Югославия. Является воспитанником белградского «Партизана», вместе с которым дважды стал чемпионом – в сезонах 2011/12 и 2012/13. С 2013 по 2015 гг. выступал в португальской «Браге», с 2015 – в хорватском РНК «Сплит».

Денис Маслов также отметил, что руководство клуба давно следило за Станиславом Прокофьевым: «Не секрет, что «Амкар» в прошлом сезоне испытывал проблемы в передней линии, и мы надеемся, что с приглашением опытного форварда атака «Амкара» станет острее.

Станислав Прокофьев родился 15 февраля 1989 года в Тюмени, является воспитанником одноименного клуба, за который выступал с 2004 по 2007 годы, затем играл в нижегородской «Волге», саранской «Мордовии», оренбургском «Газовике», вновь «Тюмени», ульяновской «Волге», владивостокском «Луче-Энергии», «Тосно», хабаровском «СКА-Энергии».

Контракты c обоими игроками заключены на два года.

Все новости компаний