Город
  1. Город
 10 июля 2016, 20:01  

Более 2 тысяч пермских школьников сдали нормы ГТО на знаки отличия

Более 2 тысяч пермских школьников сдали нормы ГТО на знаки отличия

За первые шесть месяцев 2016 года более 2 тыс. школьников разного возраста успешно сдали нормы «Готов к труду и обороне». По информации пресс-службы краевого правительства, более 700 из них выполнили нормативы на золотой знак отличия.

Данные о сдаче нормативов представил региональный оператор ГТО на территории Прикамья – «Колледж олимпийского резерва». Зампред краевого правительства Ирина Ивенских особо отметила активность среди выпускников общеобразовательных учреждений. Из 12 тыс. человек каждый четвертый добровольно прошел испытания, более 500 справились с упражнениями на «отлично».

Наличие золотых знаков о нормах ГТО поможет выпускникам школ при поступлении в высшие учебные заведения, за это будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ. До сентября в муниципалитетах сдавшим вручают золотые знаки отличия.

«Если абитуриенты не успеют получить знаки отличия к началу приемной кампании, они могут предоставить в приемную комиссию выписку из соответствующего приказа Минспорта России, - рассказал начальник управления допобразования, воспитания и молодежной политики краевого минобразования Дмитрий Жадаев. – Эта работа организована, наши высшие учебные заведения в курсе».

Во всех муниципалитетах Пермского края созданы центры тестирования норм ГТО. Среди передовых территорий, включившихся в проект, - Чайковский, Пермский район, Лысьва. Однако есть и малоактивные районы, где сдача нормативов внедряется не на должном уровне, – это Косинский, Юрлинский, Юсьвенский, Карагайский, Гайнский, Гремячинский.

В 2017 году проверить свои силы в испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне» смогут все желающие.

Фото vdvbezheck.ru

Все новости компаний