Город
  1. Город
 08 июля 2016, 12:00  

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми

Синоптики обещают пермякам жаркую погоду и небольшие дожди. Температура воздуха поднимется до +28C.

Вы можете отправиться в Октябрьский район на Сабантуй, побывать на фестивале малой авиации или на турнире World of tanks, а также посетить выставку работ Пикассо и Сальвадора Дали. Подробнее – в дайджесте Business Class.

ДЕНЬ СЕМЬИ

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день в парке Горького пройдет масштабный праздник. Для посетителей будут организованы увлекательные конкурсы, консультации для семей, концерты.

Подробнее о праздновании Дня семьи можно посмотреть на сайте парка. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в ПермиМАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ИСКУССТВУ

Пермяки смогут обучиться созданию авторской и традиционной текстильных кукол, вышивке славянских узоров и художественной обработке кожи. Среди других тем мастер-классов – соленое тесто и роспись по стеклу, плетение корзин из ивы и создание изделий из бумажной лозы, художественное вязание на спицах и лемпворк (авторское выдувание изделий из стекла).

Мероприятие пройдет на пермском Арбате 8 июля, с 16.00 до 19.00. Вход свободный.

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми«РАПСОДИЯ СТРАСТИ»

На этой неделе в Перми откроется выставка «Рапсодия страсти», на которой представят малоизвестные работы великих художников XX столетия – Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Горожане смогут увидеть пять полных серий офортов, литографий и рисунков из частных коллекций Франции и США.

В экспозиции представлены более 90 графических работ гениев. Средствами рисунка Сальвадор Дали и Пабло Пикассо постарались выразить всю гамму страсти героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы. Жемчужиной коллекции авторы проекта называют серию из 25 работ Пабло Пикассо «Калифорнийский альбом».

Выставка откроется 9 июля в Центральном выставочном зале на Комсомольском проспекте, 10. Стоимость билета 50-150 рублей. Подробнее – на сайте ЦВЗ. Возрастное ограничение 16+

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми

ПРАЗДНИК СУПЕРМАМ

В этом году фестиваль пройдет уже в третий раз. Традиционно, в парке Горького будущие мамы смогут посетить лекции по грудному вскармливанию, слингоношению, узнают, как выбрать коляску и автокресло. Все желающие смогут принять участие в веселых флешмобах.

Праздник отметят 9 июля и 10 июля. Вход свободный. Подробнее – на сайте парка. Возрастное ограничение 0+

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми

ТУРНИР ПО WORLD OF TANKS

В Перми пройдет турнир по игре World of Tanks (WoT), одной из самых популярных онлайн-игр в России. Ожидается, что соревнование соберет в СК им. В.П. Сухарева более 1,5 тысячи «танкистов». Турнир пройдет в двух форматах – командные соревнования и личный зачет. Гостей ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы, фотозоны, зоны тематических активностей для женщин (бесплатные прически и макияж) и детей (аквагрим, батут и др.). Все участники смогут попробовать настоящую солдатскую кашу.

Вход свободный. Турнир пройдет 10 июля с 11.00 до 18.00. Подробнее – на сайте организаторов.

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми«ЕЛОВСКАЯ РЫБКА»

9 июля в селе Елово Еловского района Пермского края пройдет VIII межрайонный фестиваль «Еловская рыбка». У гостей появится возможность поймать рыбу, её приготовить, покататься на лодках. Для любителей рыбных продуктов и деликатесов откроют торговые ряды. Так же пройдет конкурс рыбных блюд. Кроме того, на площадке будет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества.

Подробную программу можно почитать на сайте организаторов. Вход свободный.

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми

ФЕСТИВАЛЬ МАЛОЙ АВИАЦИИ

9 июля на аэродроме Лысьвы состоится Третий фестиваль малой авиации «Взлётка». В программе – яркое авиашоу с участием экипажей из Перми, Лысьвы, Кунгура, Екатеринбурга. Самолеты, паралеты, планеры, автожиры, дельталеты, вертолеты. Впервые на «Взлётке» выступят спортсмены-парашютисты.

Под эгидой Российского военно-исторического общества состоится военно-историческая реконструкция. Будут работать интерактивные игровые, музейные и спортивные площадки.

Подробнее о фестивале читайте в группе организаторов. Вход свободный.

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми

КРАЕВОЙ СЕЛЬСКИЙ САБАНТУЙ

Сабантуй состоится на лугах в селе Енапаево 9 июля. Начало мероприятия в 12.00.

Гостей здесь встретят согласно народным обычаям, угостят национальными блюдами, познакомят с традиционными ремеслами. На сцене выступят (на русском и татарском языках) коллективы художественной самодеятельности района и приглашенные профессиональные артисты. Будет организована площадка «Играй, гармонь! Звени, частушка!», где свое искусство продемонстрируют лучшие гармонисты Пермского края. Главными событиями Сабантуя станут конные скачки и состязания по национальной борьбе куреш.

Подробнее о празднике можно почитать на сайте администрации Октябрьского района. Вход свободный.

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми

«НОВОЕ КИНО ШВЕЦИИ»

В Перми проходит фестиваль «Новое кино Швеции». 9 июля, в последний день, в кинотеатре Синема Парк Семья покажут картину «Вторая жизнь Уве». Начало сеанса в 20.00.

Фирменная скандинавская трагикомедия о счастье социализации. Уве – ворчун и педант, на ежедневном обходе жилого квартала ведет себя придирчивей полицейского, доставляя немало головной боли не столь дисциплинированным соседям. Впрочем, его если и не любят, то уважают. Все кроме новых владельцев фабрики, где Уве отработал 43 года, – вот вам садовая лопатка в награду за многолетний труд и добро пожаловать на заслуженную пенсию. Такая жизнь не для деятельного Уве, и он решает покончить с собой, но присоединиться к любимой покойной жене мешает появление новых беспокойных соседей, многодетной семьи шведского рохли Патрика и его горячей иранской жены Парваны…

В округе Вестра-Гёталанд, где живут Уве, его друзья и соседи, холодно, зато фильм согревает душевным теплом. Его авторы не сомневаются в том, что человек по природе добр и благороден; бывают, конечно, исключения, но чтобы исправлять ошибки природы и существуют такие люди, как Уве. И хорошо, что им отпущена не одна жизнь.

Все фильмы показываются с русскими субтитрами. Возрастное ограничение 16+

«ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАГОН»

В Перми на первом этаже Пермской Арт-резиденции (ул. Монастырская, 95а) открылась персональная выставка известного пермского художника Валентина Чугаева. Художник назвал выставку по имени своего альбома живописи «Хрустальный вагон», опубликованного в интернет-варианте. Бумажная версия ожидается небольшим тиражом в ближайшее время.

На выставке будут представлены 25 картин, написанных в последние три года, при этом треть из них – совершенно новые полотна. Сюжеты предельно лаконичны, как правило, на сцене одно или два действующих лица в часто повторяющихся декорациях.

Подробнее можно почитать на сайте Арт-резиденции. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+

День семьи, турнир World of Tanks, фестиваль малой авиации и другие события выходных в Перми

Фото и видео предоставлено организаторами мероприятий

Все новости компаний