Политика
  1. Политика
 05 июля 2016, 12:25  

Руководить Пермской станцией скорой помощи станет Василий Терехин

Руководить Пермской станцией скорой помощи станет Василий Терехин

«Пермскую городскую станцию скорой медицинской помощи» возглавил уроженец Кунгура Василий Терехин. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на краевой Минздрав, г-н Терехин приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня. Отметим, что в 2006 – 2014 годах он возглавлял станцию скорой помощи Кунгурского района, а также являлся депутатом Кунгурской городской думы. В 2014 году Терехин стал заместителем главы администрации Кунгура Романа Кокшарова.

Напомним, прежний руководитель станции скорой помощи Перми Глеб Таранов, занимавший эту должность с августа прошлого года, уволился по собственному желанию в конце июня текущего года. г-н Таранов, выходец из корпорации «Медлайф», впоследствии менеджер проектов центра «Медицина АльфаСтрахования», занял пост руководителя пермской скорой медицинской помощи в августе прошлого года. Он прошел собеседование у вице-премьера — министра здравоохранения края Ольги Ковтун и был ею согласован.

Прежний главврач, Евгений Камкин, был снят с должности из-за инцидента с 13-летней жительницей Перми. По данным СМИ, 31 мая в дачном хозяйстве на станции Сылва ребенку стало плохо. Предположительно, причиной ухудшения здоровья мог стать тепловой удар. На протяжении нескольких часов родители девочки пытались госпитализировать ребенка. Отец привез дочь в участковую больницу Лядов, откуда бригадой «скорой помощи» она была направлена в МСЧ №11, а затем перенаправлена в ГДКБ №15. В карете скорой помощи девочке стало плохо, и она впала в кому. Не приходя в сознание, через три недели она скончалась.

Все новости компаний