Город
  1. Город
 04 июля 2016, 19:32  

В Прикамье более 15% пользователей подверглись вирусной компьютерной атаке

В Прикамье более 15% пользователей подверглись вирусной компьютерной атаке

В Пермском крае количество домохозяйств, обладающих персональными компьютерами, составляет 68,5%, из них доступ к сети Интернет имеют 62,6%, приводит данные за ноябрь, декабрь 2015 года Пермьстат.

В рейтинге по количеству пользователей Интернета по Приволжскому федеральному округу Пермский край занял пятое место. Лидером списка стал Татарстан, где доступ в Сеть есть у более 80% населения.

В целом уровень проникновения Интернета в регионе составляет 67,8%, и 67% населения являются пользователями широкополосного доступа. Порядка 19,8% жителей взаимодействуют с органами государственной власти и местного самоуправления через официальные сайты ведомств и порталы.

С проблемами информационной безопасности столкнулись более 40% пользователей от общей численности населения, использовавшего сеть Интернет в течение последних 12 месяцев. Больше всего пермяков раздражает спам, на него пожаловались 21,3% опрошенных. Заразились вирусами и потеряли ценную информацию, хранящуюся на компьютере, 15,5% пользователей. Еще 1,5% респондентов пострадали от несанкционированного доступа к ПК.

Все новости компаний