Город
  1. Город
 28 июня 2016, 13:09  

В Перми 220 бродячих собак приютили горожане

В Перми 220 бродячих собак приютили горожане

По информации городской администрации, за последний месяц Пермской городской службой по регулированию численности безнадзорных животных на территории города отловлено более 130 собак, часть из которых была стерилизована, привита и передана новым владельцам. А всего с начала года новых владельцев нашли более 220 собак.

В Перми 220 бродячих собак приютили горожане

- Охотнее всего жители разбирают щенков. Взрослые животные тоже имеют шанс обрести хозяина, их берут чаще всего для охраны частных домов и приусадебных участков. С каждым владельцем заключается договор, где разъяснены обязанности владельца и правила обращения с животным. Что касается отлова, традиционно в приоритете отлов агрессивных собак, - поясняет Дмитрий Киселев, директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».

Кроме того, Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек приобрела новые автомобили, сканеры с микрочипами, укомплектовала штат ловцов. В ближайшее время после покупки автоприцепов и переносных клеток к отлову приступит дополнительная бригада (до этого отлов собак осуществлялся силами двух бригад).

В Перми 220 бродячих собак приютили горожане

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак на территории города Перми можно оставить, позвонив по телефону 263-14-94, или направить по электронной почте: otlov.perm@mail.ru, в нерабочее время, выходные и праздничные дни по телефону, прослушав сообщение автоответчика. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные собаки.

Кинологи обращают внимание пермяков на то, что сократить появление на улицах бездомных собак возможно только при ответственном поведении хозяев животных, которые не допускают выгула своих питомцев без поводка и не оставляют ставших ненужными собак на улице, а также стерилизуют своих питомцев.

Все новости компаний