Культура
  1. Культура
 03 июня 2016, 20:02  

В Пермском архиве 8 июня раскроют тайны «сказки братьев Татищевых»

В Пермском архиве 8 июня раскроют тайны «сказки братьев Татищевых»

Государственный архив Пермского края в очередной раз проводит акцию «Ночь в архиве». В этом году мероприятие пройдет под знаком театра, перевоплощений и истори­ческих реконструкций. Акция приурочена к 330-летию основателя Перми Василия Татищева.

Откроет мероприятие беседа с актерами «Пермского академического Театра-Театра». Известные пермские артисты Михаил Гасенегер, Евгения Барашкова, Елена Старостина, Анатолий Нагогин, Олег Выходов и Ольга Пудова поделятся своими воспоминаниями о самых яр­ких событиях в своей театральной карьере.

Далее гостей архива ждет детективная «исто­рия одного документа», повествующая о неизвестных страницах биографии Василия Татищева. Продолжится «Ночь в архиве» разговором о музыке эпохи Татищева и фантазией на тему о его музыкальных предпо­чтениях. В финале акции состоится творческая встреча с автором проекта «Старая Пермь в 3D» Андреем Маткиным.

Программа вечера: Архивное rendez-vous: встреча с артистами «Пермского академического Театра-Театра»; История одного документа: тайна «сказки братьев Татищевых»; Звуки истории: музыка эпохи Татищева; Реконструируя прошлое: беседа с автором проекта «Старая Пермь в 3D» Андреем Маткиным.

Мероприятие состоится 8 июня в 19.00 по адресу: ул. Студенческая, 36. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация на сайте Государственного архива Пермского края.


Фото: .wikimedia.org/Татищев В.

Все новости компаний