Город
  1. Город
 03 июня 2016, 13:54  

Особенности национальной политики. Фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья» как инструмент по укреплению межнационального согласия

Особенности национальной политики. Фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья» как инструмент по укреплению межнационального согласия

В Перми в Парке культуры и отдыха имени Горького 2 июня состоялся Второй молодежный фестиваль национальных культур «Самобытная жизнь народов Прикамья». Его провели Молодежный совет при Пермской городской Думе совместно с некоммерческим партнерством «Пермский этноцентр» в рамках конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!».

В программе фестиваля были представлены творческие выступления молодежных коллективов национально-культурных центров города Перми. Для гостей фестиваля также работали мастер-классы по бисероплетению, лезгинке, каллиграфии и другим видам народного творчества.

Особенностью фестиваля этого года стало активное участие пермяков в творческой программе и мастер-классах. Большой популярностью у гостей пользовался фотоуголок «Наш многоликий город Пермь», где каждый мог сфотографироваться с молодежными активистами в национальных костюмах. Кроме этого, гости получили в подарок символические значки, ручки и блокноты с логотипами фестиваля.

«Молодежный совет при Пермской городской Думе продолжает свою работу по укреплению межнационального согласия. Для школьников и студентов мы проводим лекции, посвященные культурному и национальному разнообразию народов Прикамья, призываем к миру и взаимоуважению. Конечно же, в следующем году мы снова пригласим пермяков на фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья», дополним его новыми идеями и творческими номерами. Приходите, будет интересно!», - подчеркнула руководитель фестивального проекта, член Молодежного совета при Пермской городской Думе Айтен Самедова.

По итогам творческой программы все участники и организаторы были награждены памятными призами.
Все новости компаний