В Перми руководитель отдела АНО «Учебный автомобильный центр» обвиняется в 34 эпизодах коммерческого подкупа

В Перми руководитель отдела АНО «Учебный автомобильный центр» обвиняется в 34 эпизодах коммерческого подкупа

СУ СКР по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении 57-летнего начальника учебной части АНО «Учебный автомобильный центр». Он обвиняется в совершении 34 эпизодов коммерческого подкупа. Его соучастнику, 39-летнему жителю Перми, предъявлено обвинение в совершении 2 эпизодов пособничества в получении коммерческого подкупа.

Как рассказали в пресс-службе краевого СУ СК, с лета 2013 года по 25 февраля 2015 года начальник учебной части АНО, которое занимается оказанием платных услуг по подготовке водителей, получал от 3 до 18 тыс. руб. за выдачу подложных свидетельств об окончании автошколы. Наличие таких свидетельств являлось условием для допуска к сдаче квалификационных экзаменов в ГИБДД для получения водительских удостоверений. Всего таким образом обвиняемый получил более 360 тыс. руб. Его соучастник являлся пособником в получении коммерческого подкупа, содействуя совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации и средств совершения преступления.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, по уголовному делу, объем которого составил 33 тома, выполнено значительное количество следственных действий: 7 осмотров мест происшествий, 30 обысков и выемок. Допрошено более 200 свидетелей, проведено 36 почерковедческих, автотовароведческая, техническая судебные экспертизы. Комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий проводился не только в Перми и Пермском крае, но и за пределами региона – в Краснодарском крае.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, после вручения обвиняемому его копии будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все новости компаний