Культура
  1. Культура
 28 мая 2016, 18:39  

Группа «Крематорий» выступит на пермском фестивале «Rock-Line»

Группа «Крематорий» выступит на пермском фестивале «Rock-Line»

Один из крупнейших open air рок-фестивалей в России «Rock-Line» пройдет в Перми 24-25 июня, сообщается на сайте организаторов музыкального марафона. В этом году мероприятие празднует свой 20-летний юбилей. По информации ресурса Vistanews, хедлайнером «Rock-Line» в этом году станет группа «Крематорий».

В течение двух дней поклонники живой музыки смогут познакомиться с новыми веяниями отечественной и европейской музыкальной рок-культуры. Своими целями организаторы фестиваля называют выявление среди творческой молодежи новых авторов, исполнителей, коллективов актуальной и рок-музыки, содействие в реализации перспективных творческих проектов.

Группа «Крематорий» выступит на пермском фестивале «Rock-Line»

Рок-марафон пройдет по-прежнему на территории бывшего аэропорта Бахаревка. 25 мая завершился прием заявок от исполнителей. На участие в open air заявились 437 групп из 47 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в том из городов: Тель-Авив, Рига, Франкфурт, Минск, Таллин и другие.

Группа «Крематорий» выступит на пермском фестивале «Rock-Line»Справка Business Class Фестиваль «Rock-Line» («Рок-Лайн») — крупный российский рок-фестиваль, open air. С 1996 года по 1998 год и в 2003 году проводился в Кунгуре. С 2006 года проводится в Перми на территории бывшего аэродрома Бахаревка. В 2013 году мероприятие посетило рекордное количество зрителей - порядка 36 тысяч человек. Хедлайнерами рок-марафона с 2003-2015 годы становились: Ляпис Трубецкой, группа Александра Ф. Скляра, Animal ДжаZ, Калинов Мост, Вопли Видоплясова, Tequilajazzz, Сергей Галанин, Чайф, СерьГа, Пилот и другие.
Фото: crematorium.ru
Все новости компаний