Экс-чиновник из администрации Свердловского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Экс-чиновник из администрации Свердловского района обвиняется  в злоупотреблении должностными полномочиями

Пермские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника сектора потребительского рынка администрации Свердловского района г. Перми, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, в мае 2015 года чиновник, используя заранее изготовленное им подложное распоряжение главы Свердловского района г. Перми «О демонтаже самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов», под видом проведения мероприятий по принудительному демонтажу и перемещению нестационарных торговых объектов в районе перекрестка улицы Чкалова и Комсомольского проспекта г. Перми незаконно изъял имущество граждан, осуществлявших в указанном месте несанкционированную торговлю. Впоследствии изъятое имущество собственникам возвращено не было. В ходе расследования уголовного дела были установлены личности потерпевших, которым действиями должностного лица был причинен материальный ущерб в размере свыше 230 тысяч рублей. В целях возмещения причиненного ущерба следствием был наложен арест на автомобиль обвиняемого.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все новости компаний