Город
  1. Город
 26 мая 2016, 11:52  

День пограничника: солдатская каша, боевой расчет и перекрытые дороги

День пограничника: солдатская каша, боевой расчет и перекрытые дороги

В Перми 28 мая пройдут мероприятия, посвященные празднованию 98-й годовщины со дня образования Пограничной службы ФСБ России.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, из-за проведения праздничного шествия с 10:00 до 13:30 ограничат движение транспорта по улице Монастырской от здания Речного вокзала до улицы Сибирской и по улице Сибирской от улицы Монастырской до улицы Белинского. По перпендикулярным улицам движение будет временно приостановлено на время прохождения колонн.

Также движение автобусного маршрута №3 с 10:00 до 13:00 в прямом и обратном направлении будет организовано по улице Пушкина, Комсомольскому проспекту, улице Монастырской.

Программа празднования Дня пограничника в Перми:с 10:00 до 11:00 - сбор пермяков, служивших в погранвойсках, традиционно состоится на набережной Камы у Речного вокзала. В 11:00 - начало шествия колонны от набережной по проезжей части ул. Монастырской, затем вверх по ул. Сибирской до сквера Советской Армии. С 11:40 до 11:55 состоится возложение цветов и венков к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. 12:00 - 13:00 - митинг и возложение цветов и венков к памятнику «Разорванное братство». 13:00 - 15:30 - культурно-спортивная программа на стадионе «Юность», где выступят исполнители-дипломанты всероссийского фестиваля «Автомат и гитара», пройдет конкурс на лучшее исполнение танца «Яблочко». 18:00 - у Дома офицеров пермского гарнизона по адресу ул. Сибирская, 59 ветераны пограничной службы вместе с офицерами Отделения пограничного контроля «Пермь - аэропорт» проведут общественно-культурную акцию «Боевой расчет». Собравшиеся вспомнят поименно героев-пограничников, отдавших свою жизнь за спокойствие своего народа своей Отчизны.

Предполагается, что в публичных мероприятиях примут участие более 1,5 тыс. человек. В мероприятиях, проводимых на стадионе «Юность», желающие смогут посоревноваться в различных спортивных состязаниях: перетягивании каната, подтягивании, гиревом спорте, динамометрии. Для участников праздника будет организована солдатская каша.

Все новости компаний