В Прикамье экс-сотрудница УФМС оштрафована на 2 млн рублей

В Прикамье экс-сотрудница УФМС оштрафована на 2 млн рублей

В Березниках Пермского края вынесен приговор экс-сотруднице ФМС и её подельнице, которые за взятки организовывали незаконное пребывание в стране иностранных граждан.

По информации пресс-службы СУ СК, с 2012 года и до начала 2015 года жительница Березников, осуществляющая предпринимательскую деятельность по оказанию помощи приезжающим иностранцам в сборе необходимых документов, оформляла для них фиктивную регистрацию на территории города. Часть полученных за подобные услуги денег передавала в качестве взяток сотруднице УФМС, которая нелегально, вопреки интересам службы, без получения необходимых документов и занесения данных о регистрации в базу данных, проставляла в виде на жительство иностранных граждан штамп с регистрацией.

Следователями получены доказательства по 12 эпизодам преступной деятельности женщин. Общая сумма взяток составила более 60 тыс. рублей.

В зависимости от роли каждой, они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, получении и даче взятки, организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Приговором суда бывшей сотруднице УФМС назначено наказание в виде штрафа в размере 2, 5 млн. рублей, её соучастница осуждена к штрафу в размере 1, 7 млн. рублей.

Все новости компаний