Город
  1. Город
 11 мая 2016, 18:22  

«Пермдорстрой» внесен в Реестр недобросовестных поставщиков

«Пермдорстрой» внесен в Реестр недобросовестных поставщиков

Пермское УФАС России удовлетворило заявление Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края и включило ОАО «Пермдорстрой» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. В течение указанного срока организация не имеет права участвовать в закупках на право получения муниципальных, краевых и государственных контрактов.

В августе 2015 года «Пермдорстрой» выиграл аукцион, стоимостью более 170 млн рублей, на выполнение работ по капитальному ремонту автодороги Полазна - Чусовой. 9 сентября Управление автомобильных дорог заключило с организацией контракт. Однако, по состоянию на 14 марта 2016 года, подрядчик так и не приступил к исполнению взятых на себя обязательств по ремонту дорожного полотна. Просрочка начала работ составила более 180 дней.

Свои действия подрядчик мотивировал отсутствием необходимых материалов, в частности - щебня нужной фракции. В феврале 2016 года «Пермдорстрой» обратился в Управление автомобильных дорог и транспорта с просьбой согласовать изменения конструкции дорожной одежды и использовать щебень иной фракции. Однако заказчик направил организации мотивированный отказ, сославшись на то, что проект ремонта дороги прошел государственную экспертизу и изменению не подлежит.

25 марта Управление автомобильных дорог и транспорта направило в адрес ОАО «Пермдорстрой» извещение о разрыве контракта в одностороннем порядке.«Когда поставщик подписывает контракт, он автоматически соглашается с требованиями заказчика и, разумеется, берет на себя соответствующие риски. Несоблюдение контрактных обязательств может привести к включению в Реестр недобросовестных поставщиков», - пояснил Антон Удальев, и.о. руководителя Пермского УФАС России.

«Пермдорстрой» внесен в Реестр недобросовестных поставщиковСправка Business Class С января 2016 года Пермское УФАС России включило в Реестр 31 организацию, 18 из них включены Реестр после одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, 12 - уклонились от заключения договора, еще одна компания внесена в Реестр после того, как контракт расторгли через суд.

Фото: flickr.com/ Alexandra E Rust

Все новости компаний