Город
  1. Город
 27 апреля 2016, 09:26  

Пермяки проводят в Интернете два рабочих дня за неделю

Пермяки проводят в Интернете два рабочих дня за неделю

Пермяки в среднем 11 раз в неделю выходят в интернет с компьютеров и в общей сложности проводят там 5 часов 24 минуты. С мобильного телефона в сеть выходят в среднем 7 раз в неделю на 1 час 32 минуты. Такие данные сообщает Яндекс после проведения ежегодного исследования развития интернета в регионах.

Статистика показывает, что по активности просмотра сайтов через браузер Пермь занимает 12-е место среди российских городов-миллионников. К сведению, больше всего просмотров сайтов приходится на одного пользователя в Омске и Красноярске, меньше всего - в Санкт-Петербурге и Самаре.

35% всех просмотров веб-страниц у пермяков приходится на сайты, которые популярны по всей стране. На локальные ресурсы, то есть такие, которые посещают только пользователи из Перми, приходится всего 1,6% просмотров.

Самыми популярными сайтами у жителей Прикамья стали: ВКонтакте, Авито и Мейл.

Средняя стоимость фиксированного безлимитного доступа в Перми составляет 408 рублей - это дороже, чем в среднем по России (404 рубля). Мобильный доступ для планшета с включённым объёмом трафика в Перми стоит в среднем 274 рубля в месяц за 4,3 ГБ, что немного дешевле, чем в стране (281 рубль).

Также в отчёте Web Index приводятся показатели по Приволжскому федеральному округу. Так, в конце 2015 года 64% жителей ПФО старше 12 лет хотя бы раз в месяц пользовались интернетом. Для сравнения: в среднем по России проникновение интернета составляет 68%. Около 45% населения округа в течение месяца выходят в Сеть с помощью мобильных устройств, в среднем по стране этот показатель немного выше - 48%.

Все новости компаний