Экономика
  1. Экономика
 26 апреля 2016, 20:28  

Администрации Перми придется доплатить почти 39 млн рублей компании, построившей ФОК «Победа»

Администрации Перми придется доплатить почти 39 млн рублей компании, построившей ФОК «Победа»

Региональный арбитражный суд удовлетворил иск компании «КаскадСтрой» о взыскании 38,8 млн рублей с администрации Перми. Как стало известно Вusiness Сlass, 38,3 млн рублей – это оставшаяся плата подрядчику за строительство ФОКа «Победа» и 500 тыс. рублей – убытки общества.

Иск «КаскадСтроя» к городскому комитету физической культуры и спорта с требованием на сумму 38,52 млн рублей поступил в феврале этого года. В компании пояснили, что основной объем работ был оплачен из бюджета Перми, а вот устранение недоделок после сдачи спорткомплекса в эксплуатацию на сумму 38,5 млн рублей заказчик не оплатил. «КаскадСтрой» обратился в суд. Также было решено провести экспертизу выполненных работ на объекте, которая несколько скорректировала сумму иска подрядчика (она уменьшилась на 200 тыс. рублей). Кроме того, компания потребовала от комитета физической культуры и спорта оплатить понесенные убытки в размере 500 тыс. рублей. Суд удовлетворил требования «КаскадСтроя».

Напомним, в 2012 году контракт на возведение ФОКа на ул. Обвинской, 9 («Победа») за 368,647 млн рублей выиграла компания «КаскадСтрой» депутата Пермской гордумы Анатолия Саклакова. К работам подрядчик приступил в апреле 2013 года. Первоначально сдать объект планировалось в 2014 году, однако уже весной 2014-го стало ясно, что компания опаздывает. Сроки срывались, в итоге торжественное открытие комплекса состоялось в середине октября 2015 года.

Все новости компаний