Политика
  1. Политика
 21 апреля 2016, 15:39  

В «Единой России» прокомментировали выход из фракции Владимира Чулошникова и Александра Драницына

В «Единой России» прокомментировали выход из фракции Владимира Чулошникова и Александра Драницына

Законодательное собрание Пермского края на заседании в четверг, 21 апреля, лишило депутатского мандата члена фракции «Единая Россия» Владимира Чулошникова. Кроме того, о своем желании выйти из фракции заявил другой депутат краевого парламента Александр Драницын. В партии считают, что катастрофы не произошло, а все изменения произошли в рамках прописанного в уставе обновления кадров.

В ходе рассмотрения заявления о выходе из фракции г-на Чулошникова комитет по государственной политике краевого парламента рекомендовал лишить политика мандата, полученного по партийным спискам.

Депутата Законодательного собрания Александр Драницын, который также подал заявление о выходе из фракции «Единая Россия», не будет лишен мандата, так как он был избран по одномандатному округу.В парии предполагаю, что г-н Чулошников вступил в ряды КПРФ, потому что, возможно, хотел избежать конкуренции на праймериз: «И захотел сразу попасть в список партии на проходное место».Отметим, что г-н Чулошников никогда не был членом партии «Единая Россия». Он стал депутатом по квоте ОНФ, заменив перешедшего в краевое правительство Алексея Чибисова. Таким образом, он не был избран в ходе выборов, а получил освободившийся мандат по распределению.

В партии утверждаю, что неоднократно оказывали поддержку г-ну Чулошникову по ряду законодательных инициатив. «Прискорбно, что он этого не оценил. Видимо, чувствовал себя среди нас чужим, и как легко он оказался в наших рядах, так же легко из них вышел. Если кто-то чувствует себя комфортно среди коммунистов, которые призывают к уличным акциям и раздувают протестные настроения, то партии «Единая Россия» с ним точно не по пути», - рассказали в «Единой России».

Все новости компаний