Происшествия
  1. Происшествия
 20 апреля 2016, 13:47  

Экс-директора УК «Моторостроитель» выпустили под залог

Экс-директора УК «Моторостроитель» выпустили под залог

Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего руководителя УК «Моторостроитель» Владимира Дроздова. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», фигурант уголовного дела об обрушении дома №103 по ул. Куйбышева выпущен из СИЗО под залог.

Ранним утром 11 июля 2015 года по улице Куйбышева, 103 в Перми произошло обрушение части жилого многоквартирного пятиэтажного дома. В результате погибли два жителя дома - 76-летний мужчина и 74-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести в больнице находится один пострадавший, 1991 года рождения, трем оказана медицинская помощь. Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания.

По версии следствия, Владимир Дроздов вместе с исполнительным директором Тамарой Заремба знали о трещинах на стене дома, но не предприняли достаточных мер по обеспечению безопасности жителей. 28-летний экс-генеральный директор и 60-летняя экс-исполнительный директор УК «Моторостроитель» обвиняются в «выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Все новости компаний