Экономика
  1. Экономика
 12 апреля 2016, 11:49  

Жалоба СКФ «АТМ» на торги по содержанию краевых дорог признана необоснованной

Жалоба СКФ «АТМ» на торги по содержанию краевых дорог признана необоснованной

Пермское УФАС рассмотрело последнее 11-ое заявление компании СКФ «АТМ» на незаконное отклонение заявки в торгах на содержание краевых трасс. Как сообщили Вusiness Сlass в пресс-службе управления, жалобу дорожной организации признали необоснованной.

Рассмотрев обращение СКФ «АТМ», региональное УФАС пришло к выводу, что аукционная комиссия поступила правильно, отклонив заявку подрядной организации.

Напомним, ряд пермских дорожных компаний («Пермавтодор», «Уралмостострой» СМУ-34, «Перминжсельстрой» и другие) обжаловали итоги торгов по содержанию краевых дорог на ближайшие 3 года. Из 11 жалоб на незаконное отклонение заявки, поступивших в УФАС, только две (ИП Гуринов) были признаны обоснованными и одна («Уралмостострой») – частично обоснованной. Приступить к выполнению своих обязательств победители аукционов должны будут 20 апреля 2016 года.

Компания СКФ «АТМ», которой также не удалось выиграть в торгах, обжаловало действия аукционной комиссии, отклонившей их заявку по лоту № 10, а также положения документации. Во время рассмотрения обращения антимонопольщики установили, что в заявке СКФ «АТМ» была указана недостоверная информация по одному из необходимых показателей, а так же не было сведений о части значения другого показателей. В результате заявку отклонили. Жалоба компании на документацию не подлежит рассмотрению, так как срок для этого уже истек.

Все новости компаний