Город
  1. Город
 12 апреля 2016, 12:47  

Мошенники предлагают кредиторам НПФ «Стратегия» приобрести бланки за деньги

Мошенники предлагают кредиторам НПФ «Стратегия» приобрести бланки за деньги

В Пенсионный Фонд России по Пермскому краю поступила информация от жителей города, что появились мошенники, предлагающие гражданам, застрахованным в НПФ «Стратегия», приобрести бланки с требованиями кредиторов за деньги.

Как заявил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Станислав Аврончук, бланки не должны выдаваться за деньги. «В общедоступной форме их можно получить в управлении ПФ РФ и многофункциональных центрах без определенной платы, также бланк кредитора можно скачать с сайта НПФ Стратегия», — добавил г-н Аврончук.

20 апреля 2016 года Арбитражный Суд рассмотрит заявление ЦБ РФ о ликвидации НПФ «Стратегия». После чего в течении трех месяцев временная администрация негосударственного пенсионного фонда или назначенный ликвидатор должны передать ПФ России список застрахованных лиц и закрепленные за ними денежные средства. ПФ РФ будет рассматривать заявления граждан и назначать накопительную пенсию.

Напомним, в 16 марта Банк России аннулировал лицензию НПФ «Стратегия», крупнейшей организации в Пермском крае, занимающейся пенсионными вкладами и накоплениями физических лиц. Причинами лишения лицензии названы неоднократные нарушения требований по предоставлению информации о деятельности фонда и манипулирование рынком ценных бумаг.

Согласно данным Центробанка, по состоянию на 1 октября 2015 года пенсионные накопления НПФ «Стратегия» составляли более 4 млрд рублей, клиентами фонда были 78 тысяч застрахованных лиц.

Все новости компаний