Спорт
  1. Спорт
 09 апреля 2016, 12:13  

​Полиция порекомендовала зрителям матча «Амкар-Зенит» прийти на стадион пораньше

​Полиция порекомендовала зрителям матча «Амкар-Зенит» прийти на стадион пораньше

Сотрудники Главного управления МВД России по Пермскому краю напомнили жителям и гостям города, которые собираются на футбольный матч «Амкар-Зенит», о необходимости соблюдать общественный порядок.

Напомним, игра команд начнется сегодня в 16:30 по местному времени, на стадионе «Звезда». Перед входом на стадион будет организована стандартная в таких случаях процедура досмотра. В связи с этим полиция рекомендует зрителям заблаговременно прибыть на матч.

По данным ФК «Зенит», на арене ожидается около 14 тысяч зрителей, гостей поддержат до 500 болельщиков. В ГУ МВД напоминают о правилах поведения в местах проведения официальных соревнований. В частности, зрителям запрещается находиться в состоянии опьянения; осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью иных лиц; бросать предметы в направлении других зрителей, участников официальных спортивных соревнований и иных лиц и т.д. Кроме того, запрещено приносить на стадион оружие любого типа, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, радиоактивные материалы; огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия; красящие вещества; алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы и т.д.

​Полиция порекомендовала зрителям матча «Амкар-Зенит» прийти на стадион пораньшеСправка Business Class За нарушение правил поведения Административный кодекс РФ предусматривает наложение штрафа в размере от трех до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов. Вместе с тем, нарушителю может быть запрещено на срок от шести месяцев до трех лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. В случае повторного правонарушения виновного ждет штраф от десяти до пятнадцати тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Стоит отметить, что игру между пермским «Амкаром» и санкт-петербургским «Зенитом» покажут в 13 странах мира. Встречу будут транслировать на «Sport.TV Africa 2» в Анголе, Кабо-Верде и Мозамбике, на «SportKlub 3» — в Боснии и Герцеговине, Хорватии, Македонии, Черногории, Сербии и Словении, на «Soccer Channel 64» — в Гонконге, на «Sport TV1» — в Португалии, на «Sky Sport 3» в Италии.

Все новости компаний