Город
  1. Город
 31 марта 2016, 10:39  

Цена воды: Дмитрий Медведев пообещал пермякам не увеличивать тарифы на воду для тех, кто не установил счетчики

Цена воды: Дмитрий Медведев пообещал пермякам не увеличивать тарифы на воду для тех, кто не установил счетчики

В рамках визита в Пермь на личной встрече с жителями премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился не увеличивать тарифы на горячее и холодное водоснабжение для не установивших индивидуальные приборы учета (ИПУ) граждан до 1 января 2017 года. Об этом сообщает ТАСС. С просьбой отсрочить нововведения к премьеру обратились пермяки.

«Со временем люди поймут, что установка приборов учета коммунальных услуг в их собственных интересах. Тем не менее, отсрочку предоставить можно до 1 января 2017 года», – прокомментировал г-н Медведев.

Напомним, законопроект, предусматривающий рост тарифов сначала в три, а потом в пять раз, должен был заработать с 1 апреля 2016 года. Сейчас на потребителей, в квартирах которых не установлены счетчики, действует незначительный повышающий коэффициент – 1,4.

Представители отрасли отмечают: «Рост тарифов на коммунальные услуги – неизбежное явление, это обусловлено рядом причин, которые даже порой не зависят от производителей коммунальных ресурсов. Основным из них является рост цен на составляющие тарифов коммунальных услуг».

Все новости компаний