Экономика
  1. Экономика
 30 марта 2016, 17:33  

Медведев: возможно дальнейшее снижение объемов производства в металлургической отрасли

Медведев: возможно дальнейшее снижение объемов производства в металлургической отрасли

В Перми на площадке ПАО "Мотовилихинские заводы" прошло совещание "О развитии производств высоких переделов в черной и цветной металлургии" с участием премьер-министра Дмитрия Медведева, министра промышленности и торговли Д. В. Мантурова, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М. В. Бабича и губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

Открывая совещание, глава правительства отметил, что в последние пять лет в металлургической отрасли наблюдались разнонаправленные тенденции: черная металлургия росла, цветная — наоборот. По приведенным премьером данным, только за период с 2010 по 2015 год производство стальных труб увеличилось на четверть, при этом производство алюминия упало на 10%, более того, были закрыты некоторые неэффективные производства, сообщает РИА.

"Ситуация в 2015 году также была сложной, она ухудшалась с учетом общих тенденций и собственно металлургических, она была весьма непростой, цены на цветные и черные металлы резко снизились. В этом году ситуация остается также не беспроблемной, возможно дальнейшее снижение объемов производства в отрасли", - отметил Медведев.

Глава российского правительства высказал пожелание услышать предложения от российских ведомств и министерств, а также от самих компаний о том, как минимизировать влияние негативных факторов в черной и цветной металлургии, а также как развивать отрасль с учетом существующих рисков.

Фото: РИА

Все новости компаний