Экономика
  1. Экономика
 25 марта 2016, 10:39  

Градсовет поддержал проект реновации территории бывшего завода смазок и СОЖ в Перми

Градсовет поддержал проект реновации территории бывшего завода смазок и СОЖ в Перми

На заседании Градостроительного совета под председательством Главы Перми Игоря Сапко члены совета оценили проект реновации промышленной территории. Речь идет о площадке бывшего завода СОЖ - территории, ограниченной улицами Куйбышева, Яблочкова, Солдатова и Саранская. С докладом по проекту выступил директор по подготовке строительства ОАО «Пермский завод силикатных панелей» Александр Черепанов.

Глава Перми Игорь Сапко подчеркнул, что вопрос относится к решению ключевых задач, предусмотренных Стратегией социально-экономического развития города Перми до 2030 года, а именно, создание условий для развития жилищного строительства и условий для вовлечения неиспользуемых земельных участков в хозяйственный оборот, в том числе путем реновации промышленных территорий: «Отмечу, что такое направление развития полностью соответствует идеологии компактного города и принципу переноса промышленных предприятий из зоны жилой застройки, заложенной в нашем главном градостроительном документе – Генеральном плане».

В результате обсуждения Градостроительный совет при Пермской городской Думе решил признать целесообразным реализацию проекта реновации промышленной территории бывшего завода смазок и СОЖ, и предусмотреть размещение в проекте будущего жилого квартала объекты социальной инфраструктуры.

Все новости компаний