Город
  1. Город
 23 марта 2016, 14:50  

В Прикамье почти 4 тысячи жителей имеют двойное или второе гражданство

В Прикамье почти 4 тысячи жителей имеют двойное или второе гражданство

В 2015 году 3 359 жителей Перми и края сообщили в УФМС о наличии иного гражданства или документа на право проживания в другой стране, с начала текущего года поступило еще 328 аналогичных уведомлений, такие данные опубликованы на сайте краевого управления.

Обязанность поставить государство в известность об имеющемся паспорте другой страны появилась у граждан осенью 2014 года. В течение 60 дней с момента получения документа от иностранного государства или вида на жительства письменное уведомление об этом передается в территориальный орган ФМС России по месту жительства.

Напомним, что не всегда за получением услуг подразделений УФМС необходимо обращаться лично, посещая госорган. Многие документы оформляются в электронном формате через сайт gosuslugi.ru. Таким образом происходит выдача адресно-справочной информации, заграничного паспорта старого или нового образца, «внутреннего» паспорта, приглашения для въезда в РФ иностранных граждан, а также регистрация и снятие с регистрационного учёта граждан Российской Федерации по месту пребывания в пределах страны.

В Прикамье почти 4 тысячи жителей имеют двойное или второе гражданствоСправка Business Class Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на портале «Госуслуги» свой «Личный кабинет». Для этого потребуется идентификационный номер налогоплательщика – ИНН и номер пенсионного страхового свидетельства – СНИЛС внести в регистрационную форму, размещенную на сайте. Также необходимо будет указать свои данные – фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, e-mail и номер телефона. Все эти данные будут проверены уполномоченным государственным органом и, если все сведения достоверны, в течение 2-х недель заявитель получит заказное письмо с регистрационными данными «Личного кабинета». Кроме того, можно получить указанные данные в отделениях ОАО «Ростелеком», а также в филиалах МФЦ.
Все новости компаний