Город
  1. Город
 15 марта 2016, 11:26  

19 марта пермяки на час откажутся от света

19 марта пермяки на час откажутся от света

19 марта с 20:30 до 21:30 пройдет ежегодная всемирная акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы. Жители Перми, неравнодушие к будущему планеты, смогут присоединиться к акции, выключив электричество на один час.

В нескольких городах России, в том числе и в Перми, участники «Часа Земли» не только откажутся от электроприборов, но и совершат забег на символичные 2016 метров. Сбор участников пробежки состоится в 20-30 на набережной у Камского моста.

19 марта пермяки на час откажутся от светаСправка Business Class «Час Земли» - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов. Само по себе часовое отключение света не влияет на экологическую обстановку, но приближает жителей планеты к пониманию того, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли. В этом году тема «Часа Земли» - экологический след - это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Известно, если бы все жили, как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты отмечают организаторы.

фото: Jonathan/flickr.com


Смотрите также:

В Перми открылись новые пункты приема отработанных батареек

Все новости компаний