Город
  1. Город
 12 марта 2016, 13:06  

Движение большегрузов в Перми ограничат на месяц

Движение большегрузов в Перми ограничат на месяц

В Перми с 11 апреля по 10 мая будет ограничено движение большегрузов. Как пояснили в департаменте дорог и транспорта городской администрации, мера, вводимая в целях сохранности дорог в период неблагоприятных погодных условий, коснется автотранспортных средств с нагрузками на оси от 3 до 7 тонн.

Ограничение распространится на все автомобильные дороги общего пользования в городе. На дорогах будут установлены соответствующие дорожные знаки. Контроль за соблюдением ограничений будут осуществлять сотрудники ГИБДД.

Стоит отметить, что ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных происшествий, транспортные средства министерства обороны РФ, МВД РФ, Министерства РФ по делам ГО и ЧС.

Для получения разрешения на проезд по территории города водители большегрузов должны заблаговременно обратиться в управление внешнего благоустройства администрации Перми.

Все новости компаний