Спорт
  1. Спорт
 04 марта 2016, 19:30  

Спортсмены Прикамья завоевали медали на лыжных соревнованиях в Австрии

Спортсмены Прикамья завоевали медали на лыжных соревнованиях в Австрии

29 февраля в австрийском городе Обертиллиах стартовали чемпионат Европы, первенство мира и первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах. В составе сборной России выступают 10 пермяков: Мария Кечкина, Татьяна Оборина, Ксения Третьякова, Эдуард Хренников, Владимир Игнатов, Анастасия Сопова, Нина Куклина, Владислав Киселев, Александр Павленко и Николай Власов.

В первый же день соревнований пермякам удалось завоевать две медали в дисциплине «cпринт». Отметились — Владислав Киселев, одержавший уверенную победу в первенстве мира и Мария Кечкина, ставшая «бронзовым» призером чемпионата Европы.

Второй день соревнований также не обошелся без медалей. 2 марта состоялась гонка масс-старт. Женщинам предстояло преодолеть 8 километров с 27 контрольными пунктами. Мария Кечкина стала чемпионкой Европы. А ее подруге по команде Татьяне Обориной удалось завоевать «бронзовую» медаль.

Юниоры тоже отметились. На семикилометровой дистанции с 23 контрольными пунктами Владислав Киселев завоевал серебро, а Александр Павленко — бронзовую медаль.

фото: Mt.Washington Auto Road/flickr.com

Все новости компаний