Политика
  1. Политика
 26 февраля 2016, 10:10  

Маски долой

Маски долой
Дмитрий Сазонов все-таки поспорит с Дмитрием Скривановым, а Сергей Митрофанов может пойти на выборы от «Единой России»

Ситуация с выборами-2016 становится все более понятной. Кандидаты продолжают публично отговариваться формулировками «Окончательного решения пока не принято», но на деле определившихся все больше.

По данным Business Class, все-таки принял решение баллотироваться в Госдуму Дмитрий Сазонов, председатель регионального отделения «Опоры России». Но в соперниках у него окажется один из самых финансово сильных пермских политиков – депутат Законодательного собрания Дмитрий Скриванов. Опрошенные «bc» политологи сомневаются, что в такой конфигурации у г-на Сазонова, к тому же не обладающего высоким уровнем узнаваемости у избирателей, есть шансы на прохождение в Госдуму.

Неожиданные новости пришли из стана ЛДПР. Во-первых, в кулуарах обсуждается сумма, которую якобы запросили в федеральном руководстве за возможность известному пермскому политику взять местное отделение под свое крыло. Говорится о цифре в 200 млн рублей. Естественно официально эту информацию никто не подтверждает.

Вторая новость от местных либерал-демократов связана с именем лидера фракции в Законодательном собрания Сергея Митрофанова. Источники «bc» утверждают, что ведутся переговоры о его выдвижении по спискам «Единой России». Член регионального политсовета «ЕР» Алексей Копысов сообщил, что не имеет данных относительно планов Сергея Митрофанова. Он подчеркнул: для участия в предварительном голосовании от «Единой России» необходимо сначала выйти из ЛДПР. Руководитель РПА «Агитпроп», политтехнолог Александр Пахолков усомнился в подобных планах г-н Митрофанова.

Правда, столь же единодушно полит.технологи не поверили и в намерения Виктора Федоровского вернуться в Законодательное собрание. Однако такое решение уже принято.

Действующий депутат краевого парламента Сергей Богуславский заявил Business Class, что планирует выдвигать свою кандидатуру. «Сейчас веду консультации на этот счет. Я ощущаю себя жителем Перми, вернулся из Москвы, чтобы помогать делать наш город лучше. Что касается депутатских полномочий, то нацелен на продолжение работы в Законодательном собрании. Конечно, жизнь всегда может внести коррективы, но в настоящий момент планирую переизбраться на следующий срок», - сказал г-н Богуславский.

Что касается думы Перми, то на минувшей неделе о желании баллотироваться в Гордуму по одному из одномандатных округов в Мотовилихинском районе заявила общественник, председатель Совета Рабочего посёлка Анастасия Мальцева. «Друзья, приняла для себя решение идти на выборы в городскую Думу. Пойду по родной Мотовилихе. Округ: Рабочий поселок, Заива, район Цирка», - написала на своей странице в Facebook г-жа Мальцева. Отвечая на комментарии пользователей в социальной сети, г-жа Мальцева пояснила, что будет выдвигать свою кандидатуру по одномандатному округу без поддержки какой-либо партии.

Политтехнолог Алексей Чусовитин не исключил, что г-жа Мальцева может пойти по спискам от партии КПРФ. «Я не исключаю, этой возможности, потому что сейчас коммунисты открыто заявляют о кадровом голоде внутри партии. Хотя ее кандидатура малоизвестно и поэтому вызывает массу вопросов», - отметил политтехнолог.

Теги:
Все новости компаний