Политика
  1. Политика
 24 февраля 2016, 14:49  

Алексей Бурнашов: Работать в команде, работать на результат

Алексей Бурнашов: Работать в команде, работать на результат

Этот год сложный с точки зрения ситуации в экономике, а также предстоящих выборов в Пермском крае. Какие приоритеты в связи с этим ставите перед собой в первую очередь?

– Я депутат, работающий на постоянной основе, поэтому непосредственно к бизнесу сейчас не имею отношения. Тем не менее в политику я пришел из реального сектора экономики, из промышленности, и эти темы мне близки. Совсем недавно в Законодательном собрании появилось объединение 12 депутатов, которое возглавил Геннадий Михайлович Шилов. Это объединение, которое уже назвали «группой промышленников», – не наше изобретение. Аналогичные группы работали в предыдущих созывах. Вернуться к подобной практике нас побудила социально-экономическая ситуация. Некоторые кризисные явления в экономике вынуждают пересматривать стратегии развития. Мы объединились для выработки единой согласованной современной политики по развитию промышленности в регионе. Это приоритет для нашей группы..

Поменяются ли приоритеты в Вашей деятельности как депутата в 2016 году?

– В 2016 год как депутат я зашел с важной законодательной инициативой. Это законопроект об инициативном бюджетировании, иначе о «народном бюджете». Он предусматривает право жителей лично участвовать в распределении бюджета. Если закон будет принят, любой житель края сможет выступить с инициативой по преображению своего города или села и рассчитывать на бюджетную поддержку. К работе над законопроектом между первым и вторым чтением планирую более широко привлечь жителей, чтобы закон в максимальной степени учел пожелания, предложения и работал в дальнейшем эффективно, без лишней волокиты. Этот закон, его принятие и запуск – моя личная задача на ближайшие несколько месяцев

У Вас напряженный график работы, как удается совмещать спортивные тренировки?

– Спорт, бизнес, политика – все это получается только при одних и тех же условиях: жесткая дисциплина, организованность и стремление к победе. Научился этому один раз, а потом уже неважно, какой у тебя график.

Есть ли секреты успеха, которыми Вы можете поделиться с пермяками?

– Секрет успеха прост: работать в команде, работать на победу и обязательно ценить и беречь семью.

Все новости компаний