Город
  1. Город
 17 февраля 2016, 19:41  

В Перми начали прием заявок на установку детских площадок во дворах

В Перми начали прием заявок на установку детских площадок во дворах

В этом году в Перми продолжат действовать две программы по благоустройству дворов, предусматривающие установку детских площадок и асфальтирование территории перед домом. Как сообщили в пресс-службе администрации города, прием заявок уже начался. Каждую неделю по средам для всех желающих будут проводиться консультации по оформлению документации.

Для того чтобы получить финансовую поддержку из бюджета города на установку детских игровых комплексов УК, ТСЖ или ЖСК необходимо подать заявку в департамент ЖКХ администрации Перми по адресу: ул. Ленина, 34 (каб. № 411) до 1 июля. Адреса дворов для установки детских площадок включаются в программу по субсидированию по предложению депутатов Пермской городской Думы.

При этом основным условием для получения субсидии является то, что участок, который предполагается благоустроить, находится в общедолевой собственности жителей дома, имеется его кадастровый паспорт.

Подробные условия участия в программах по благоустройству, список необходимых документов и формы заявок можно найти в «Порядке предоставления субсидий на обустройство детских игровых площадок».

Также в 2016 году продолжит свою работу программа по благоустройству придомовых территорий.

Все новости компаний