Происшествия
  1. Происшествия
 11 февраля 2016, 20:29  

В Прикамье перед судом предстанет депутат, снабжавший себя продуктами за счет бюджета

В Прикамье перед судом предстанет депутат, снабжавший себя продуктами за счет бюджета

В Ординском районе Пермского края по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении депутата Земского собрания. Мужчина подозревается в том, что за счет бюджета приобретал продукты питания для личных целей, а также корпоративных праздников.

Установлено, что в 2010 году депутат, занимая должность директора муниципального предприятия «Теплоплюс», в рамках заключенного соглашения с Объединенным потребительским обществом «Ординское», используя свои служебные полномочия, организовал на постоянной основе поставки продуктов питания, которые оплачивал за счет бюджетных средств.

«Данную продукцию должностное лицо использовал для личных целей, а также для проведения праздников и корпоративных мероприятий. Таким образом, с 2010 по 2014 годы, со счетов муниципального предприятия израсходовано более полумиллиона рублей. По данному факту в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Кроме этого, в отношении этого же депутата возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «присвоение, совершенное организованной группой». В указанный период, должностное лицо совместно с работниками финансового отдела, похитили более 1,3 млн рублей, принадлежащих муниципальному предприятию «Теплоплюс». Указанные лица, сформировали так называемую «черную кассу», куда в течение четырех лет по фиктивным бухгалтерским документам перечисляли бюджетные денежные средства, а затем присваивали их себе, считают следователи.

Все новости компаний