Город
  1. Город
 08 февраля 2016, 09:46  

Правозащитники считают, что Ныроб стоит на пороге коммунальной катастрофы

Правозащитники считают, что Ныроб стоит на пороге коммунальной катастрофы

Жители поселка Ныроб, расположенного в Чердынском районе Прикамья, замерзают в своих домах. По сообщению Пермской гражданской палаты, с 1 мая прошлого года управляющая организация МБУ «Ныробтепло» перестала осуществлять свою деятельность, так как не прошла лицензирование. С тех пор обслуживание домовых коммуникация практически прекратилось, а температура в домах жителей поселка не превышает +9 градусов.

Правозащитники сообщают, что управляющую компанию должна по конкурсу выбрать местная администрация. До тех пор, пока компания не выбрана, обязанность содержать коммунальное хозяйство ложится на поселковых управленцев. В Ныробе чиновники делегировали эту заботу тому же муниципальному «Ныробтепло», которое не имеет права получать плату за обслуживание коммунальных систем от жителей квартир, ведь лицензии у организации нет. А без денег нет и возможности содержать коммунальные сети.

По данным пермской гражданской палаты, в южной части поселка замерзает 4 дома, в северной – в два раза больше. В относительном благополучии оказались только жители нескольких домов, расположенных в непосредственной близости от котельной.

Теги:
Все новости компаний