Политика
  1. Политика
 29 января 2016, 09:15  

Игорь Сапко провел первое в этом году заседание Молсовета при городской Думе

Игорь Сапко провел первое в этом году заседание Молсовета при городской Думе

На первом заседании Молодежного совета при городской Думе был представлен новый состав совета, регламент, состоялся выбор органов управления, заслушан доклад о реализации проектов на I полугодие 2016 года.

«Прежде всего, хочу поздравить вас с началом работы. И конечно, искренне благодарю ваших предшественников, которые отработали год в далеко непростых условиях. Сейчас у нас примерно треть составляют, «ветераны» - уже имеющие опыт реализации проектов в рамках совета, а две трети пришли в этом году. Это неплохое соотношение, которое позволит опираться на имеющийся опыт и вдохнуть свежую энергию в нашу работу», - отметил в начале своего выступления Глава Перми.

Игорь Сапко особо подчеркнул, что знаком с содержанием молодежных инициатив и выразил надежду, что наступивший год может стать самым ярким в практике Молсовета. Он пообещал оказать всю необходимую поддержку, обеспечить содействие депутатского корпуса и администрации Перми.

В I полугодии 2016 года Молодежный совет будет работать по 8-ми основным направлениям: «Образование и наука», «Спорт и здоровый образ жизни», «Волонтерство и гражданское общество», «Общественное самоуправление», «Предпринимательство и профессиональные сообщества», «Культура и медиа», «Межнациональные отношения», «Патриотическое воспитание». «Сейчас при ТОС создана 51 ячейка, так что нужен кардинальный прорыв. По итогам года это будет один из ключевых показателей вашей успешности», - считает Игорь Сапко.

Будет продолжена работа по подготовке и проведению очередного V Пермского межвузовского форума, продвижению межнациональной тематики. Члены Молодежного совета примут участие в региональных и федеральных форумах, городских мероприятиях.

«Нужно активно доносить до молодежной среды информацию по всем нашим проектам, чтобы как можно больше молодых людей знало о реализации наиболее интересных мероприятий, и включалось в их проведение. Самые лучшие и значимые проекты могут получить поддержку. Советую занимать активную жизненную позицию, принимать участие в конкурсе социально-значимых проектов «Город-это мы» и в работе всевозможных рабочих групп и комитетов при Пермской городской Думе. Если вам интересна определенная тема, и она будет обсуждаться депутатами, например, на комитете по экономическому развитию, или любом другом, вы всегда можете задать любые вопросы и получить право выступления», - сказал депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе.

«Мы организовывали спортивные мероприятия для детей и подростков Орджоникидзевского района. Вели активную деятельность по привлечению молодежи к занятиям спортом и в целом в сфере популяризации здорового образа жизни. И вот поступило предложение войти в совет. Он помогает молодежи быть более организованной и направлять свои идеи в нужные административные инстанции для организации на более высоком уровне. Сейчас, когда я вхожу в совет, мне проще найти точки соприкосновения с администрацией города с депутатами и уже вместе решать поставленные задачи в рамках проектов, готовых к реализации», - отметил член Молодежного совета при Пермской городской Думе Максим Маташков.

Во время заседания члены Молодежного совета выбрали заместителя председателя, которым стал депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе. Помощником председателя выбрана Айна Якупова, а новым секретарем - Максим Тощев.

Теги:
Все новости компаний