Город
  1. Город
 18 января 2016, 10:26  

В Перми детскому клубу грозит штраф за незаконный показ мультфильма

В Перми детскому клубу грозит штраф за незаконный показ мультфильма

Прокуратура Свердловского района Перми требовует привлечь к ответственности руководителя МАУК «Клуб «Юбилейный» за нарушение авторских прав. Прокурорская проверка показала, что в октябре 2015 года в учреждении была проведена интерактивная игра для учеников 3-4 классов одной из школ. В конце мероприятия детям показали мультфильм «Новые Бременские».

«Так как обладатель исключительной лицензии на показ мультфильма – ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» муниципальному Клубу «Юбилейный» разрешение на воспроизведение не давал, то деятельность учреждения является незаконной и влечет административную ответственность», - сообщили в прокуратуре. При этом Клуб от проведения мероприятия извлек материальный доход.

По результатам проверки в отношении муниципального клуба было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение авторских прав. За данное правонарушение предусматривается штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения.

Все новости компаний