17 января 2016, 11:27

Уроженец Прикамья Гараничев взял «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону

Уральский спортсмен Евгений Гараничев выиграл «бронзу» масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в немецком городе Рупольдинге. Как сообщает rg, в соревновании одержал немец Эрик Лессер, вторым финишировал француз Мартен Фуркад.

Лессер быстрее всех преодолел дистанцию в 15 км с четырьмя огневыми рубежами, пройдя ее за 40 минут и 29 секунд. Фуркад отстал от Эрика на 10 секунд, Гараничев отстал от победителя на 13 секунд.

Добавим, четвертым в масс-старте стал еще один россиянин - Антон Шипулин. Максим Цветков занял 14-е место, а Дмитрий Малышко - 25-е.

Этап в Рупольдинге начался 13 января и завершится сегодня женской эстафетной гонкой.

Напомним, Евгений Гараничев родился в поселке Новоильинский Пермской области в 1988 году. Спортсмен стал заниматься лыжами, так как это была единственная секция в небольшом поселке.