Город
  1. Город
 25 декабря 2015, 12:00  

Бизнес-ТОП

Бизнес-ТОП
Специально для Business Class онлайн-магазин электронных книг «ЛитРес» подготовил топ-10 самых популярных бизнес-книг среди пермяков

1.«Стив Джобс» Уолтер Айзексон

Бизнес-ТОП

Вряд ли сегодня кому-то не знакома личность Стива Джобса, который внес огромный вклад в развитие современных технологий и стал одним из самых вдохновляющих личностей своего времени. Его жизнь всегда служила примером другим и стимулировала тех, кто боялся продвигать свои идеи, но хотел добиться в жизни большего. В результате получилась яркая и достоверная биография человека, которым невозможно не восхищаться. книга держится на первом месте рейтинга бизнес-книг уже 4-ый год подряд.

2. «Искусство убеждения, или Как получить то, что хочешь» Дейв Лахани

Бизнес-ТОП

Ни для кого не секрет, что умение влиять на людей зачастую помогает нам добиться успеха. Однако научиться этому не просто. Дейв Лахани предлагает читателю ознакомиться с набором приемов убеждения, объясняя каждый и демонстрируя, как его можно использовать. В первую очередь «Искусство убеждения» поможет профессионалам, работающим в сфере продаж, маркетинга и рекламы, а также всем тем, кто хотел бы научиться быть более достоверным перед коллегами и в семье.

3.«Миф о многозадачности. К чему приводит стремление успеть все» Дэйв Креншоу

Бизнес-ТОП

Эта простая книга, предназначенная широкому кругу читателей, ярко демонстрирует причины того, почему многозадачность – это миф, из-за которого мы тратим очень много времени и денег впустую. Многозадачность, по мнению Дэйва Креншоу, не только существенно снижает эффективность нашей роботы, но и способствует ухудшению отношений с коллегами и друзьями. Для борьбы с этим, автор предлагает методику осознанного переключения между задачами. Читателям, которые хотят научиться сосредотачиваться на текущей задаче и отдавать все свое внимание собеседнику, книга будет очень полезна.

4.«Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» Мэг Джей

Бизнес-ТОП

Книга Мэг Джей посвящена десятилетию, которое определяет судьбу каждого человека. Инвестиции в будущее и собственное развитие способны принести максимальную отдачу. Автор, выделяя основные направления жизни молодежи от 20 до 30: любовь, поиск работы, самоопределение – путем теоретических выкладок и «живых» примеров дает понять, что будущее зависит от настоящего. Любая проблема, вставшая на пути молодого человека, должна быть решена немедленно, а не отложена в долгий ящик – ведь жизнь – настоящая, она сейчас, а не завтра.

5.«Как устроена экономика» Ха-Джун Чанг

Бизнес-ТОП

Перед вами невероятно увлекательная, написанная простым языком и доступная каждому, книга о том, как на самом деле работает мировая экономика. Экономист Кембриджа Ха-Джун Чанг в первой части вводит читателя в историю экономики, а во второй излагает международные экономические отношения, приводя на конкретных примерах из современной истории причинно-следственные связи тех или иных событий. Вы не найдете здесь теории из учебников – только глубокое знание истории с долей авторского остроумия и легкого пренебрежения к традиционным экономическим концепциям.

6.«Жесткий менеджмент. Заставьте работать людей на результат» Дэн Кеннеди

Бизнес-ТОП

Прочитав первые страницы этой книги, вы обязательно зададите себе вопрос: «Как я жил без нее раньше?» Дэн Кеннеди осмелился честно и откровенно, порой жестко и цинично, рассказать о том, как обрести власть над собственным бизнесом и установить правила, нарушить которые не сможет никто из команды. У читателя создается впечатление, что автор «Жесткого менеджмента» жил и работал у нас: все описанные ситуации очень жизненные и подходящие под российские реалии. Это книга для тех, кто нацелен на достижение реального результата и получения 100% отдачи от каждого члена своей команды.

7.«Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности» Стивен Кови

Вы стремитесь к личностному росту, хотите сделать карьеру и добиться успеха – тогда эта книга для вас! Она не только способна дать стимул и побудить к решению проблемы, но и поможет сформировать новый образ жизни, направленной на исполнение желаний и достижение поставленных целей. Произведение Стивена Кови не только для бизнесменов, оно для всех, кто хочет комплексно подойти к собственной жизни, выстраивая ее шаг за шагом.

8.«Думай и богатей» Наполеон Хилл

Бизнес-ТОП

Мысль – материальна, а ее сила известна каждому. Эта мотивирующая к действию книга не учит тому, как зарабатывать деньги, но она предлагает научиться системному творческому мышлению - а–химии, которая превращает камни в золото. Наполненная реальными примерами из реальной жизни и массой идей, она докажет, что мысль – это величайший инструмент, пользоваться которым, к сожалению, умею далеко не все.

9. «Сам себе MBA. Самообразование на 100%» Джош Кауфмам

Бизнес-ТОП

Практически каждый начинающий бизнесмен пытается найти ответы на вопросы о том, нужна ли ему степень MBA, где почерпнуть идеи для будущего бизнеса и получить новые финансовые и маркетинговые знания. Книга Джоша Кауфмана дает ответы на эти и множество других вопросов, представляя собой настоящий учебник современного бизнесмена, из которой невозможно выкинуть ни одной страницы. Здесь читатель найдет и теории экономических систем, и множество психологических аспектов предпринимательства и личностного роста – ничего из этого не преподают ни в одной из бизнес-школ.

10. «Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни» Авинаш Диксит, Барри Дж. Нейлбафф

Бизнес-ТОП

Теория игр – это строгое стратегическое мышление, позволяющее предугадывать каждый следующий шаг соперника, не упуская ничего из виду. Основная часть этой теории противоречит обычной житейской мудрости и здравому смыслу, что может сформировать совершенно новый взгляд на устройство мира и взаимодействия людей. Авторы приводят примеры из кино, спорта, политики и истории и показывают, что практически все компании и люди так или иначе вовлечены в теорию игр.
Все новости компаний