Город
  1. Город
 24 декабря 2015, 16:30  

Прокуратура: ливневая канализация в Перми содержится ненадлежащим образом

Прокуратура: ливневая канализация в Перми содержится ненадлежащим образом

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства в части организации водоотведения сточных ливневых вод администрацией Перми.

В ходе проверки было установлено, что работа по по приобретению права муниципальной собственности на бесхозные объекты системы водоотведения проводится городской администрацией ненадлежащим образом. Кроме того, водовыпуски сточных ливневых вод, за исключением 13 очистных сооружений, не оснащены очистными сооружениями. Решения о предоставлении водного объекта в пользование в целях сброса дождевых вод не выдавались.

«Таким образом, ливневые стоки с территории города не очищаются, их сброс не санкционирован и осуществляется в малые реки, что нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду. Итоги проведенной проверки обсуждены на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экологической безопасности.

По результатам проверки главе администрации г. Перми внесено представление об устранении нарушений законодательства», сообщается на сайте прокуратуры.

Все новости компаний