Город
  1. Город
 05 декабря 2015, 17:31  

В Вишерском заповеднике бобр унес фотоловушку

В Вишерском заповеднике бобр унес фотоловушку

Специалисты заповедника «Вишерский» рассказали о необычных кадрах, которые удалось заснять этим летом. Одна из фотоловушек, установленная рядом с бобровым поселением, запечатлевала стройку жилой хатки. Один из бобров повалил дерево, с прикрепленной на нем камерой и на этом запись фото и видео материалов на данном устройстве закончилась.

Когда пришло время снимать установленные фотоловушки, эта камера оказалась поверх хатки вместе со сваленным деревом. Камера не пострадала и готова к съемкам в следующем сезоне, сообщают в пресс-службе заповедника «Вишерский».

В 2015 году в заповедник «Вишерский» приобрел 12 новых фотоловушек. Все лето они круглосуточно фотографировали и снимали на видео обитателей верховий Вишеры. Благодаря защитной окраске камеры не мешают животным заниматься своими делами. За минувшие полевые сезоны уже накопился некоторый опыт их использования. Автономные фото-видео регистраторы оказались достаточно надежными в наших погодных условиях.

В 2016 году планируется установить фотоловушки на самые популярные у нарушителей тропы. Так будут фиксироваться не только фото, но и дата совершения незаконного появления на охраняемой территории, что поможет оценить эффективность охраны на кордонах и речных постах.

Все новости компаний