Город
  1. Город
 30 ноября 2015, 16:21  

Администрация Перми рассмотрит возможность строительства альтернативной дороги на Висим

Администрация Перми рассмотрит возможность строительства альтернативной дороги на Висим

В конце прошлой недели администрация Мотовилихинского района, депутаты и представители силовых ведомств встретились с жителями микрорайона Висим, недовольными отменой автобусного сообщения. Во встрече, в частности, приняли участие глава Мотовилихинского района Валерий Кокшаров, депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Старков, руководитель УГИБДД г. Перми Дмитрий Артеменко, руководитель департамента дорог и транспорта Перми Илья Денисов.

Присутствовавшие на собрании жители, среди которых преобладали пенсионеры и молодые мамы с детьми, высказали недовольство тем, что им приходится добираться до дома пешком. Часть выступавших пригрозила прибегнуть к крайнему способу – перекрыть дороги.

Начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов отметил, что на сегодняшний день все дорожные знаки, установленные в микрорайоне, запрещают перевозку пассажиров на общественном транспорте. Он также напомнил присутствующим, что в России статистика ДТП с общественным транспортом крайне высока.

Илья Денисов, начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми:
– Действительно, ситуация на сегодняшний день не совсем ординарная. Здесь никогда не было нормального общественного транспорта. На протяжении порядка восьми лет мы прекрасно понимаем, что здесь ходит транспорт, который не присутствует в маршрутной сети. В департаменте есть договор на осуществление перевозок, но у маршрута №17 нет никаких оснований спускаться вниз или подниматься вверх. Тот уклон, который есть у горы, не позволяет безопасно осуществлять перевозки.

В результате общения, которое нельзя назвать мирным, было принято решение в ближайшие две недели не отменять полностью маршрутки. В администрации района также пообещали вернуться к идее строительства альтернативной дороги в микрорайон – в створе ул. Смирнова или со стороны проспекта Октябрят.

Все новости компаний