Город
  1. Город
 26 ноября 2015, 14:00  

Прикамье вошло в десятку криминальных регионов России

Прикамье вошло в десятку криминальных регионов России

По информации портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ, в Пермском крае с января по октябрь было зарегистрировано 48,29 тыс. преступлений. По итогам первого квартала в регионе было зафиксировано более 12 тысяч преступлений. В июне по числу совершенных преступлений Прикамье поднялось с 12 на 11 место среди регионов России, а в августе - уже на 10-е, где и остается в настоящий момент.

Согласно информации портала, регион остается в тройке лидеров по предварительно расследованным преступлениям небольшой тяжести, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии (590 случаев) и по числу нераскрытых особо тяжких преступлений. Также регион спустился со второго на третье место по выявлению учащихся и студентов, совершивших преступления, таких случаев в Прикамье с начала года зарегистрировано уже больше 1,51 тысяч.

Больше всего в Пермском крае совершается преступлений небольшой тяжести (более 27 тыс. случаев с начала года). В то же время общее число предварительно расследованных преступлений такого рода за отчетный период – 15,6 тысяч. Отметим также, что с января по октябрь текущего года в Прикамье было выявлено 21,3 тысяч лиц, совершивших преступление.

В 2014 году в Пермском крае было зарегистрировано почти 52 тысячи преступлений. По этому показателю регион занял 12 место в общем списке.

Отметим, по итогам минувшего года край занимал третье место по количеству зарегистрированных преступлений по получению (180) и по даче взяток (247). К началу октября в регионе зафиксировано 84 случая получения взятки, в то время как преступлений по ее даче – 138.

Все новости компаний