Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 ноября 2015, 14:34  

До лучших времен

До лучших времен
Активные продажи гостиницы «Центральной» приостановлены

Как стало известно Business Class, активные продажи гостиницы «Центральной» расположенной по ул. Сибирская, 9, приостановлены. Объект был выставлен на продажу в мае текущего года по цене в 282 млн. рублей. Как заявлялось ранее, собственники намеревались выйти из гостиничного бизнеса и аккумулировать средства на других проектах.

По словам Игоря Веселкова, владельца ООО «Гостиница Центральная», на данный момент активные продажи приостановлены, к примеру, был убран рекламный баннер со здания. Также с сайта «Авито» исчезло соответствующее объявление. «Сложная ситуация на рынке недвижимости повлияла на спрос. Риелторы, с которыми мы работаем, посоветовали приостановить процесс продажи и перенести это дело на следующий год», - объяснил Игорь Веселков.

Ранее эксперты оценивали, что срок экспозиции такого объекта составит более полугода и, возможно, собственникам придется в дальнейшем снизить его стоимость. Как сообщил «bc» владелец, цена может быть снижена при наличии реальных покупателей. Пока же интерес никто не проявил.

Напомним, что «Гостиница «Центральная» - это офисно-гостиничный комплекс, расположенный на пересечении улиц Сибирской и Советской. Земельный участок площадью 15 соток находится в долгосрочной аренде. Объект продается и полностью одним лотом, и внарезку. Реализацией занимаются агентство «Перспектива» и компания PAN City Group. Кстати, на их сайтах объявления о продаже сохранились.

Стоит отметить, что «Центральная» не единственная гостиница в Перми, которая выставлена на данный момент на продажу. В ноябре этого на «Авито» появилось несколько объявлений о продаже гостиниц. Одна из них - гостиница «Гамильтон» (ул. Сакко и Ванцетти, 98) общей площадью 650 м², за 45 млн. руб. Также на продажу выставлен отель Европа, расположенный в самом центре Перми. За 18,5 млн. руб. продается объект площадью 250 м². Еще в ноябре 2014 года собственники объявили о продаже отеля «Жемчужина», расположенного на бульваре Гагарина, 65а. На сайтах, посвященных недвижимости, появились объявления с запрашиваемой ценой в 1 млрд рублей.

Все новости компаний