Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 ноября 2015, 11:30  

Торговый пассаж на Советской в Перми снова становится центром коммерции

Торговый пассаж на Советской в Перми снова становится центром коммерции

Два объекта культурного наследия, составляющие архитектурный ансамбль со строящимся элитным ЖК, сохранят свое историческое назначение. В реконструированных объектах откроются офисы, магазины и бутики сразу после сдачи ЭЖК «ASTRA». Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Торговый пассаж на Советской в Перми снова становится центром коммерции

Элитный жилой комплекс «ASTRA» строится в историческом центре Перми. Рядом расположены здания, являющиеся объектами культурного наследия, а потому представляющие особую ценность для жителей города. Среди таких архитектурных объектов – Торговые пассажи №1 и №3, которые начали возводить еще в XVIII веке, а в последующем видоизменили. В 80-ых годах XX уже каменные Торговые пассажи были отнесены к объектам культурного наследия. Благодаря проекту ЭЖК «ASTRA» два исторических здания Торгового пассажа – на Советской и Петропавловской улицах - вновь обретут достойное место в городском пейзаже центра Перми. Объекты вместе с самим многоквартирным домом переменной высотности теперь органично составляют общий архитектурный ансамбль.

В соответствии с требованиями об охране исторических памятников, после реконструкции и реставрации исторических пассажей №1 и №3 воссоздаются их первоначальные облики периода конца XIX – начала XX веков.

Торговый пассаж на Советской в Перми снова становится центром коммерции

Застройщик ЭЖК «ASTRA» ООО «Строй Регион Холдинг» позаботился о том, чтобы старинные объекты вернулись в деловую жизнь города. Прилегающий к зданию возводимого жилого комплекса «ASTRA» первый корпус Торгового пассажа на улице Советской, 65а уже полностью приведен в порядок, произведены реконструкции и реставрации фасада и кровли, благоустроены прилегающие к зданию территории. Качество ремонта и отделка внутренних помещений соответствуют самому современному уровню. Уже скоро престижные коммерческие площади Торгового пассажа в историческом центре города займут офисы компаний, магазины, бутики и рестораны.

Торговый пассаж на Советской в Перми снова становится центром коммерции

По графику ведется реконструкция и пассажа №3, на Петропавловской.

Сдача элитного жилого комплекса запланирована на второй квартал 2016 года.

Торговый пассаж на Советской в Перми снова становится центром коммерцииСправка Business Class «ASTRA» - элитный жилой комплекс, расположенный в самом центре города - на пересечении улиц Петропавловская, Куйбышева, Советская и Тополевый переулок в Перми. Компания – Застройщик ООО «Строй Регион Холдинг» входит в Группу компаний «КОРТРОС». ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы Группы расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар, Сочи.

astraperm.ru

"Реклама"

Теги:
Все новости компаний