Город
  1. Город
 20 ноября 2015, 10:11  

Студенты ПГНИУ смогут поучиться в Польше и получать стипендию в евро

Студенты ПГНИУ смогут поучиться в Польше и получать стипендию в евро

Пермский университет совместно с Белостокским техническим университетом выиграл грант «Erasmus+», который позволит студентам географического факультета один семестр обучаться в Польше, изучая реликтовый первобытный равнинный лес Беловежской пущи.

Совместный европейский грант по программе академической мобильности выиграли кафедра биогеоценологии и охраны природы географического факультета ПГНИУ совместно с лесным факультетом Белостокского технического университета. Программа подразумевает взаимный обмен студентов, стипендия которых, благодаря гранту, составит 750 евро ежемесячно.

«Первые студенты направления «Экология и природопользования» отправятся в Польшу в феврале 2016 года, - рассказывает заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы географического факультета ПГНИУ профессор Сергей Бузмаков. - Образовательный грант «Erasmus+» рассчитан на три года. За это время студенты старших курсов и магистранты Пермского университета смогут в течение семестра учиться в Белостокском техническом университете, работать вместе с учеными «Беловежи» – одного из лучших национальных парков Европы».

Программа «Erasmus+» позволит посетить Белостокский университет не только студентам, но и преподавателям, которые представят результаты своих исследований в области антропогенной трансформации, использования, восстановления и сохранения природной среды.

Все новости компаний