Экономика
  1. Экономика
 16 ноября 2015, 17:13  

Кредиторы Азинского конезавода намерены погасить долг предприятия перед налоговой службой

Кредиторы Азинского конезавода намерены погасить долг предприятия перед налоговой службой

Представитель компании «Заречное» Сергей Шестериков сообщил о намерении удовлетворить требования УФНС России по Пермскому краю по уплате обязательных платежей к племенному конному заводу «Азинский». Соответствующее заявление направлено в краевой арбитражный суд и принято к рассмотрению. Заявитель намерен погасить задолженность в полном объеме в течение 10 рабочих дней с даты судебного определения.

В сентябре этого года о намерении удовлетворить требования налоговой службы к конезаводу в сумме 3,63 млн рублей заявил Павел Кнауб, привлеченный к делу о банкротстве предприятия в качестве иного лица. Тогда же конкурсный управляющий Константин Гончаров представил заявление об утверждении мирового соглашения в деле о банкротстве ФГУП «Племенной конный завод «Азинский». Заявление принято к производству и назначено к судебному заседанию.

В конце сентября срок конкурсного производства судом решено продлить на три месяца, поскольку не завершены все мероприятия данной процедуры банкротства, ведется работа по регистрации права аренды на земельный участок, а также не реализовано имущество должника.

В октябре суд удовлетворил заявление Павла Кнауба о погашении в полном объёме требований к конному заводу. Размер требований к должнику по обязательным платежам установлен в общей сумме 3,63 млн рублей, в том числе 3,19 млн рублей основного долга и 436,6 тысяч рублей финансовых санкций. Однако на данный момент документов об оплате задолженности «Азинского» в суд не направлено.

Отметим, что в ноябре компания «Заречное» направило ходатайство о прекращении производства по делу, а от конезавода поступило заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения арбитражного суда Пермского края о включении требований ФНС в сумме 1,64 млн рублей основного долга в реестр кредиторов конезавода.

Все новости компаний