Происшествия
  1. Происшествия
 04 ноября 2015, 19:51  

В октябре на водоемах Прикамья зарегистрировано 4 происшествия

В октябре на водоемах Прикамья зарегистрировано 4 происшествия

Специалисты МЧС рекомендуют родителям тщательнее контролировать досуг детей в связи с рядом происшествий на воде, а также соблюдать особую осторожность на рыбалке. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко сообщил об обстановке на водных объектах, статистике происшествий и основных сезонных рисках:"Едва не обернулась трагедией прогулка школьниц в прибрежной зоне Мотовилихинского пруда. Девочка провалилась под лед по пояс, но сумела выбраться с помощью подруги. Такие прогулки весьма опасны".

Также Андрей Гониченко отметил, что с первыми морозами береговая зона пляжа припорошена снегом, в то время как лед едва схватился: "Тем не менее, на пруду в Мотовилихе уже вовсю рыбачат.Только в октябре на водоемах Прикамья зарегистрировано 4 происшествия. В одном из случаев вместе с мужчинами рыбачить вышла женщина. Во время подъема якоря все трое находились на одном борту, в результате чего лодка опрокинулась. Благодаря спасательным жилетам, до берега удалось добраться двоим. Один мужчина, по предварительным данным, скончался от переохлаждения. Также было установлено, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. А в Сивинском районе обнаружено тело ранее утонувшего во время рыбалки мужчины 58 лет. Его лодка также перевернулась, рыбак оказался в ледяной воде".

С начала года на водоемах Прикамья утонули 153 человека, треть из которых - рыбаки. За два года в результате несчастных случаев во время рыбалки утонули около ста жителей Прикамья. По данным МЧС, основными нарушениями правил безопасности явились - отсутствие спасательного жилета (он должен быть надет и застегнут), рыбалка в темное время суток.

Все новости компаний