Город
  1. Город
 29 октября 2015, 17:11  

В сентябре число зарегистрированных преступлений в Прикамье достигло 42,5 тысяч

В сентябре число зарегистрированных преступлений в Прикамье достигло 42,5 тысяч

По информации портала правовой статистики, в Пермском крае с начала года по сентябрь было зарегистрировано 42,55 тыс. преступлений. По итогам первого квартала в регионе было зафиксировано более 12 тысяч преступлений. В июне по числу совершенных преступлений Прикамье поднялось с 12 на 11 место среди регионов России, а в августе - уже на 10-е, где и остается в настоящий момент.

Отметим, в 2014 году в Пермском крае было зарегистрировано почти 52 тысячи преступлений. По этому показателю регион занял 12 место в общем списке.

Согласно информации портала, регион остается в тройке лидеров по предварительно расследованным преступлениям небольшой тяжести, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии (520 случаев). Третье место Пермский край занял и по выявлению несовершеннолетних преступников, а также по числу нераскрытых особо тяжких преступлений. Также регион спустился со второго на третье место по выявлению учащихся и студентов, совершивших преступления, таких случаев в Прикамье с начала года зарегистрировано уже больше 1,34 тысяч.

Отметим, по итогам минувшего года край занимал третье место по количеству зарегистрированных преступлений по получению (180) и по даче взяток (247). К началу сентября в регионе зафиксировано всего 73 случая получения взятки, в то время как преступлений по ее даче – 123.

Больше всего в Пермском крае совершается преступлений небольшой тяжести (более 24 тыс. случаев с начала года). В то же время общее число предварительно расследованных преступлений такого рода за отчетный период – 13,9 тысяч.

Все новости компаний