Политика
  1. Политика
 29 октября 2015, 15:00  

Системы поход. Пермские единороссы начали подготовку к избирательному циклу 2016 года.

Системы поход. Пермские единороссы начали подготовку к избирательному циклу 2016 года.
Перед партией ставится серьезная задача – «красиво» победить непарламентскую оппозицию в честной борьбе

В Перми в среду состоялся семинар регионального отделения партии «Единая Россия» с представителями местных отделений партии. За несколько дней за этого в Москве на партийном совещании были собраны единороссы из регионов. В ходе встречи руководства партии с председателями и лидерами фракций ЕР в регионах, были обозначены основные направления работы региональных отделений по подготовке к большому выборному циклу 2016 года. В следующем году в Пермском крае состоятся масштабные избирательные кампании в Государственную Думу, Законодательное собрание региона, городскую Думу Перми.

На встрече в Москве был оглашен список федеральных уполномоченных партии, ответственных за организацию проведения предварительного голосования по возможным кандидатам на выборах в регионах. В состав группы вошли 10 представителей партии, которые будут курировать организацию праймериз в различных субъектах РФ. В Пермском крае таким уполномоченным станет член комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, член президиума генерального совета партии «Единая Россия» Валерий Рязанский. Прежде вопросами подготовки и проведения выборных кампаний «Единой России» в крае занимался руководитель партийного межрегионального совета, депутат Госдумы Владимир Бурматов.

«Перед партией ставятся новые серьёзные задачи», — отмечает заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае Вячеслав Григорьев. «На семинаре мы подвели итоги прошедших выборных кампаний 2014-2015 годов с целью недопущения повторения прошлых ошибок. Ближайшая задача, которую перед собой поставили – правильная организация праймериз. До середины декабря принимаем от местных отделений предложения по улучшению положения о внутрипартийном голосовании», - рассказал г-н Григорьев.

Представители Краевой избирательной комиссии, выступавшие на семинаре, обозначили основной вектор политики избиркомов: каждой партии надо доказать свою состоятельность в условиях конкурентной честной и открытой борьбы.

«Никакого особого отношения к партии «Единая Россия» не будет. Поэтому особое внимание необходимо уделить качественной подготовке документов для регистрации кандидатов», — приводят слова председателя Краевой избирательной комиссии Игорь Вагин на сайте реготделения «Единой России».

По информации Business Class, крайизбирком поставил на вид единороссам самые распространенные ошибки последних кампаний, которые допускали все партии: нарушения при регистрации и расходования средств с избирательного фонда, некачественную подготовку документов на выдвижение кандидатов от партии, и частые нарушения при сдаче финансовых отчетов после окончания кампаний.

Несколько собеседников «bc», знакомых с ситуацией сообщили, что региональное отделение «Единой России» готовится к серьезному противостоянию с непарламентской оппозицией. Так по словам источников, в федеральном руководстве «Единой России» есть мнение, что Пермский край в будущем году станет одним из основных для ведения кампаний партиями «Гражданская платформа» и РПР-ПАРНАС. В условиях конкуренции, и падения уровня жизни населения оппозиция попытается привлечь на свою сторону часть электората.

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев считает, что оппозиционные силы действительно могут вынашивать такие планы.

«Электоральная история Пермского края отличается пестротой и разнообразием», - говорит Константин Калачев. «Была история успеха партии СПС на выборах в Заксобрание в 2007 году, неплохие результаты когда-то показывала партия пенсионеров. Мне кажется регион будет интересен непарламентской оппозиции как системной, так и несистемной. Региональные отделения оппозиционных партий, думаю, вскоре будут реанимированы. Выборы 2016 года в Пермском крае будут интересными, тем более все условия для того, чтобы они прошли честно, открыто и конкурентно у региона есть», - заключает эксперт.

Все новости компаний