Происшествия
  1. Происшествия
 29 октября 2015, 21:42  

Фальсификация и избиение: трое бывших сотрудников краевого ФСКН осуждены за должностные преступления

Фальсификация и избиение: трое бывших сотрудников краевого ФСКН осуждены за должностные преступления

В Перми вынесли приговор бывшим сотрудникам краевого Управления ФСКН. Заместитель начальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков и двое оперативников отдела обвинялись в должностных преступлениях.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, в январе 2014 года сотрудники ФСКН сфальсифицировали результаты оперативной деятельности, задокументировав как преступную деятельность мужчины, заведомо непричастного к совершению преступления. Кроме того, в декабре 2013 года заместитель начальника отдела, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в целях получения оперативной информации, избил двоих местных жителей, причинив им вред здоровью средней тяжести.

Суд приговорил оперуполномоченных к 3 и 2 годам лишения свободы соответственно, с лишением права заниматься оперативной деятельностью сроком на 2 года. При этом один из них освобожден от наказания по амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Бывший заместитель начальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления ФСКН России по Пермскому краю приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Теги:
Все новости компаний